Biographie
MAJESTY

Heavy Métal - Allemagne

Formé en 97 par Tarek Maghary et Udo Keppner. Dès le 1er album, le groupe connut le succès en proposant un heavy à la Manowar. En 2003, Tarek se consacra entièrement au chant et le groupe fit alors appel au guitariste Rolf Munkes. En 2008 le groupe fait un break pendant lequel sort le best of "Own the Crown".


Line Up
TAREK MAGHARY </h3><h4>Chant,Guitare-

TAREK MAGHARY

Chant,Guitare

TRISTAN VISSER </h3><h4>Guitare-

TRISTAN VISSER

Guitare

Robin Hadamovsky</h3><h4>Guitare-

Robin Hadamovsky

Guitare

ALEX VOSS </h3><h4>Basse-

ALEX VOSS

Basse

JAN RADDATZ </h3><h4>Batterie-

JAN RADDATZ

Batterie

Ex Membres
BJÖRN DAIGGER -Guitare -

BJÖRN DAIGGER

Guitare

MARCUS BIELENBERG </h3><h4>Basse-

MARCUS BIELENBERG

Basse

MICHAEL GRÄTER </h3><h4>Batterie-

MICHAEL GRÄTER

Batterie

ROLF MUNKES </h3><h4>Guitare-

ROLF MUNKES

Guitare

ALEX PALMA </h3><h4>Basse-

ALEX PALMA

Basse

Discographie
METAL MONARCHS (demo) - 1999 -

METAL MONARCHS (demo)

1999

KEEP IT TRUE - 2001 -

KEEP IT TRUE

2001

SWORD AND SORCERY - 2002 -

SWORD AND SORCERY

2002

REIGN IN GLORY - 2003 -

REIGN IN GLORY

2003

METAL LAW - 2004 -

METAL LAW

2004

HELLFORCES - 24/02/2006 -

HELLFORCES

24/02/2006

Own The Crown -02/09/2011-

Own The Crown

02/09/2011

Thunder Rider -25/01/2013-

Thunder Rider

25/01/2013

Banners High -20/12/2013-

Banners High

20/12/2013

Generation Steel -30/03/2015-

Generation Steel

30/03/2015

Rebels -03/03/2017-

Rebels

03/03/2017

Generation Steel

Vidéos